кардиолог

23:09 28-01-2001 / not found, обратиться

ДИБАЗОЛ И ПАПАЗОЛ ПРИ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ.
У моей мамы давление оказалось повышеным. Она проанализировала и решила, что повышено оно у нее давно (головные боли, шум в ушах, тошнота). Любит заниматься самолечением, решила в случае повышения давления пить папазол или дибазол. Что посоветуете? Допустимо ли это?

Ответы

# 08:51 29-01-2001 not found, обратиться
Пить папазол и дибазол конечно можно, но это весьма и весьма малоэффективные препараты, назначаемые "от бедности". Гораздо разумнее назначить адекватную гипотензивную терапию, добившись стабильного снижения АД.
При значительном подъеме артериального давления можно использовать коринфар 1- 2 таб (10- 20 мг) внутрь.