кардиолог

21:32 24-01-2004 / Христина…, обратиться

Добрый вечер доктор! Мне 23, после гриппа - дискамфорт в области сердца, одышка, чувство сжатия сердца, боли как таковой нет. ЭКГ синусовый ритм 58- 67, признаки нарушения в/ предс. проводимости. Эхокардиография - Недостаточность митрального клапана умеренной гемадинам. выраженности. Дисфункция трикуспидального клапана. Пр- ки дифф. изменений в миокарде лев. жел. Терапевт назначил аспаркам и аэвит. Пью грандаксин. Что со мной ?

Ответы

# 23:11 24-01-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Христина! Приведенные ВАми данные ЭхоКг неполные, это только заключение. Важно знать полноценный стандартный протокол, включая допплеровское исследование. Кто назначил обследование? Если Врач- кардиолог, то какой он выставил диагноз? ЭКГ надо ПОСМОТРЕТЬ.
# 23:56 24-01-2004 Христина…, обратиться
Спасибо за ответ, пока была только у терапевта, эхо по собственной инициативе.