кардиолог

12:07 26-01-2004 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы, ей 65, сильная одышка и боли в сердце, спасают только гипотиазид с фурасемидом. Никакие средства народной медицины, которые мы использовали, не помогают. Средства официальной медицины без гарантии успешного излечения при длительном употреблении, уже вначале применений дают осложнения. Так от дигоксина с диротоном появилась черная точка в глазу. Все остальные органы здоровы. Только вот сердце не дает нормально жить. Были во всех местных нальчикских клиниках, ездили в кардиоцент в г. Пятигорске. Суммарны диагноз врачей следующий: кардиомиопатия 2 степени, ВСД, нарушение работы митрального клапана, дистрофия левого желудочка.

Ответы

# 08:56 27-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Одышка это один из признаков сердечной недостаточности развившейся на фоне кардиомиопатии. Для уменьшения ее проявлений необходимо соблюдать диету с ограничением количества поваренной соли, ограничить потребление жидкости до 1. 5. литра в сутки, принимать мочегонные, нитраты, ингибиторы АПФ.