кардиолог

21:28 04-02-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я страдаю ВСД и у меня пролапс метр. клапана. Два месяца назад проходила ЭКГ, ЭХОКГ, анализы - пролапс незначительный, экг - норма, анализы тоже. Я, как человек мнительный, хотела узнать, как часто нужно проходить подобные обследования. Дело в том, что стоит мне прочитать или узнать что- нибудь "новенькое- страшненькое" я сразу начинаю думать - а вдруг такое может быть у меня. То есть если свести к примитивному мой вопрос - если, два месяца назад мне сказали, что с сердцем все в порядке, то как часто мне нужно проходить обследования по поводу пролапса. Спасибо.

Ответы

# 07:06 05-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Алина, пролапс - НЕ БОЛЕЗНЬ, А ВАША ОСОБЕННОСТЬ. Как часто Вы проходите обследование по поводу. .. длины Ваших пальцем или формы мочки уха? Если на ЭхоКГ нет выраженной регургитации, то Ваш пролапс не значим для кровообращения. Успокойтесь, пожалуйста : -)
# 08:41 05-02-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Раз в полгода.
# 19:34 12-02-2004 Светлана…, обратиться
Алёна, не волнуйся! У меня точно как у тебя и я такая- же мнительная. Если хочешь пришли своё мыло я тебе подробнее напишу. Сelina2@yandex. ru