кардиолог

16:57 27-02-2004 / Агеева С.Ю.…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите нам пожалуйста разобраться в ситуации. Моей дочери (16 лет). 31 января прошлого года сделали операцию на аппендицит, на третьи сутки после нее она стала жаловаться на боли в сердце, я обращалась к докторам, чтобы они ее осмотрели, но безрезультатно, поэтому месяц спустя я ее вывезла на консультацию в Нижневартовск, где ее обследовал кардиолог. В марте она прошла лечение, назначили Предуктал и Магний В6, после этого было заметное улучшение. В октябре после стресса она опять прошла лечение Небилетом, Панангином. Кардиолог поставил нам диагнозы: аритмии, барокордии и кардиопатии. В ночь на 22 февраля после нервного сильного срыва (поругались с мальчиком)она пожаловалась на боль в груди и жжение в районе сердца. .. давление 130/ 90( хотя до этого было стабильно 110/ 60) пульс 170 ударов в минуту. При прослушивании тонометром явно слышно нарушение ритма. Ни валидол ни корвалол не помог, поэтому вызвала скорую. .Приехала кардио бригада, сняли кардиограмму, врач сказал, что на кардиограмме есть отклонения и очень серьезные и наличие признаков ишемии. Её обкололи и дали успокаивающее, но ничего не помогло, поэтому ее доставили в детское отделение. Далее начинается то, что вызывает у меня сомнение. Сначала ей назначили успокоительное, Панангин, АТФ и витамины, но затем меняют врача и тут приезжает профессор- лор, проводит консультацию и ей все сердечные препараты отменяют, зато назначают препараты Суммамед, Циклоферон, Стоматофит, мотивируя тем, что 3 года назад она переболела тонзилитом и он должен был перейти в хроническую форму. В итоге через 2 дня девочка опять начала жаловаться на боль и жжение в сердце. Причем сразу в первые дни нам пообещали дать направление в кардиоцентр в г. Сургут, теперь же нам ставят основной диагноз хронический тонзилит и сопутствующий кардиопатия. .. Естественно, что направление уже нам не дают с таким раскладом. Кардиограмма же, снятая при поступлении, просто исчезла из карточки. После того как я задала вопрос, почему отменено лечение первоначальное , и почему ее не обследовал еще кардиолог, они в конце концов назначили прием кардиолога , кардиограммы и Холтер- обследование. .. Но все за наш счет. .. и на следующей неделе. .. Мне же говорят, что девочка здорова, хотя давление до сих пор скачет, пульс не ниже 95 ударов в минуту. И совсем случайно мне попала ее амбулаторная карта в руки. .Анализы то что сделали ей успели такие: Эритроциты - 9 (при норме 4, 5- 5) Гемоглобин - 161 (при норме 90- 120), лейкоциты - 11 при норме 6- 8 ; АСТ- 11 при норме 16- 48 ; АЛТ - 8 при норме 10- 52 ; и еще один анализ ТГ при норме нашей лаборатории 72- 80 у неё 98 (вот к моему сожалению , я не разобралась , что за анализ), остальное в норме, по верхней или нижней границе. А лечащий врач просто мне сказал( привожу дословно) : "Ну мы ее полечим . .Незнаю, будет ли лучше, а хуже наверное не будет". На данном этапе я, как мать , незнаю, что делать, то ли забрать ребенка из больницы и везти самой за свой счет в кардиоцентр. .. То ли дождаться когда проведут полностью обследование. .Можно ли принимать ей сейчас такие антибиотики, не навредят ли они еще сильнее. .. Я понимаю, что данных по болезни мало, но у меня нет на руках ни одного документа, чтобы подробнее описать историю болезни, но что вы сможете мне посоветовать на данном этапе. .. Посто все еще осложняется тем, что в этом году у нас экзамены, поступление и прочие волнения, сможет ли она по состоянию здоровья все это пройти. И как ее к этому подготовить.
С внутренними органами , с щитовидной железой у нее все в порядке. .. мы прошли обследование.

Ответы

# 23:32 27-02-2004 Аноним, обратиться
С таким общим анализом крови надо показать девочку гематологу.
# 18:36 28-02-2004 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Агеева С. Ю. ! Прежде всего создается впечатление, что Вы не доверяете врачам, лечащим Вашу дочь. В Вашей ситуации прежде всего необходимо найти врач, кот. Вы доверяете. Разобраться в той информации, которую Вы представили зачно не берусь. Могу только посоветовать провести суточное мониторирование артер. давления, чтобы снять вопросы, нормальны его цифры или повышены.
# 08:38 29-02-2004 Агеева С.Ю…, обратиться
Уважаемый доктор! В общем- то ваше предположение , что я не доверяю данным врачам верно. .. На это есть веские причины. И мы с серьезными болезнями не обращаемся в местную поликлиннику, но здесь ситуация такова, что ребенок попал в стационар, и выехать в другой город просто нет возможности, вот и обратилась к вам. .. Но собственно, спасибо , что хоть уделили внимание. ..
# 18:10 04-11-2011 лена, обратиться
Здраствуйте доктор! Мне 30 лет.год назад мне поставили диагноз Пролапс мит.клапона.Аневризма мпп.По холтер.манитор.Нарушение ритма сердца:ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ 2 ГРАДАЦИИ ПО RYAN-25 В ТЕЧЕНИЕ СУТОК НАБЛЮДАЛАСЬУДЛИНЕНИЕ QT -ИНТЕРВАЛА В ТЕЧЕНИИ 3ч23мин. ПРИНИМАЮ МАГНИЙ В6 ПРЕДУКТАЛ.НА СКОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЕЗНО,ЛЕЧИТСЯ?СМОГУ ЛИ Я РОДИТЬ РЕБЕНКА Т.К ПЛАНИРУЕМ.