кардиолог

09:59 06-02-2001 / not found, обратиться

ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.
Мне 21 год и у меня ПМК- 1 степени. Хочу узнать о возможных причинах возникновения этого заболевания, и не опасно ли это для здоровья. Поддается ли это лечению?

Ответы

# 23:04 06-02-2001 not found, обратиться
ПМК являются врожденной патологией створок , которые становятся податливыми и эластичными и припрогибании створки часть крови попадает в предсердие. Как правило , это неопасно . При регургитации 1 степени лечение не нужно.
# 09:03 29-03-2002 Аноним, обратиться
Мне 15 лет и у меня ПМК- 1 степени без регургитации. Хочу узнать о возможных причинах возникновения этого заболевания, и не опасно ли это для здоровья. Поддается ли это лечению?
# 18:26 11-11-2002 Анна, обратиться
Уважаемые господа!
Мальчик 10 лет.
Только что обнаружено после Эхокардиографии:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

ПМК 1 СТЕПЕНИ БЕЗ РЕГУРГИТАЦИИ.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТРАТЕКУЛА В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ.
ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО 2. 5 ММ

ВОПРОСЫ:
Нужно ли хирургическое вмешательство?
МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ?
МОЖНО ЛИ ПРОСТО НЕМНОГО ПРОБЕЖАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ?

Как регулировать физ нагрузки:
- по пульсу - как у взрослых?

Очень не хочется полностью освобождать его от физкультуры.
Мальчик и так очень "книжный", худой и совсем неспортивный , а так он совсем засядет дома и для сердца это будет совсем плохо.
Благодарны вам за ответ.
# 18:26 11-11-2002 Анна, обратиться
Уважаемые господа!
Мальчик 10 лет.
Только что обнаружено после Эхокардиографии:

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

ПМК 1 СТЕПЕНИ БЕЗ РЕГУРГИТАЦИИ.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ТРАТЕКУЛА В ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ.
ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО 2. 5 ММ

ВОПРОСЫ:
Нужно ли хирургическое вмешательство?
МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ФИЗКУЛЬТУРОЙ?
МОЖНО ЛИ ПРОСТО НЕМНОГО ПРОБЕЖАТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ?

Как регулировать физ нагрузки:
- по пульсу - как у взрослых?

Очень не хочется полностью освобождать его от физкультуры.
Мальчик и так очень "книжный", худой и совсем неспортивный , а так он совсем засядет дома и для сердца это будет совсем плохо.
Благодарны вам за ответ.