banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

15:17 24-05-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! 11. 05. 2004 я спрашивала вас о переднепредсердной перегородке. Наш кардиологи объяснил, что нашу кардиограмму шифровал взрослый кардиолог, у детей перегородка не шифруется, там какой- то зубец стал плюс- минус, а был ранее только плюс. В результате повторной кардиограммы нам написали: наполная блокада правой н. пучка Гиса, и повышенная активность левого желудочка. Склонность к тахикардии. После опрерации ДМПП прошел 1 год. Врач заострила внимание на это активности, а что и почему не объяснила. Скажите что с ребенком?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:00 27-05-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Что касается неполной блокады правой ножки п. Гиса, то это вариант нормы, тем более после операции. А вот с повышением активности левого желудочка и тахикардией желательно разобраться с чем они связаны. Вам необходимо посторить ЭхоКГ - если признаков перегрузки левых отделов там выявлено не будет, то данные изменения скорей всего позиционные. Но "переднепредсердная перегородка" это все равно что- то непонятное, скорее можно предположить, что речь идет о "переднеперегородочной области". Снижение процессов реполяризации в данной области у детей являются нормой ("ювенильные" изменения). И конечно же важно какой зубец стал "плюс- минус".

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru