banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

16:26 19-11-2004 / Ивлиева Наталия…, обратиться

Дочке 7 лет. Около 2- х лет назад стала замечать у нее частые глубокие вздохи. Однажды были жалобы на боли в области сердца, обратились к кардиологу, сделали кардиограмму- патологии не выявили. Назначили попить валериану. Прошел год изменений нет, скорее наоборот, а с ее стороны жалоб нет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:54 19-11-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Рекомендую Вам обратиться также к невропатологу и ортопеду. "Вздохи" боли в левой половине грудной клетки могут являться один из видов невроза, быть "навязчивыми движениями". Боли же в области сердца у детей чаще всего связаны с нарушениями осанки, межреберными невралгиями или миозитами межреберных мышц.
Если Вы нуждаетесь в консультации кардиолога свяжитесь со мной по e- mail tutelman@mail. ru или заполните заявку на сайте http: // pedcardio. narod. ru
# 11:33 22-11-2004 Лена, обратиться
У нас в этом возрасте тоже были вздохи. Тоже бегали по кардиологам. Пока один врач не сказал нам, что скорее всего это связано с неврозом. (Кстати боли в области сердца тоже были) Ребенок растет, а нервная система и сердце не всегда "успевают". Так что не переживайте. И старайтесь, что бы ребенок поменьше нервничал.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru