banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

22:31 23-11-2004 / Игорь, Отец…, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Сыну в сентябре исполнилось 14. В течение последнего месяца у него произошло два похожих случая, в которых наложилось несколько факторов: с утра расстройство желудка, в течение дня пониженное питание, вечером крепкая нагрузка в секции плавания, на следующий день сильная слабость, длительные сердцебиения до 120 уд. в мин. , нехватка воздуха, возможно давление (на словах говорила школьный врач, к которой он вынужден был дважды обращаться). Что это за симптоматика, причем дважды, что- то подростковое, спортивная специфифика, бить ли тревогу насчет сердца, что делать при повторении?
Вам спасибо и здоровья.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:33 24-11-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Нельзя исключить, что у ребенка имеют место нарушения сердечного ритма по типу непароксизмальной тахикардии. Раз ребенок занимается спортом, то необходимо его обязательно осбледовать - как минимум ЭКГ и ЭХОКГ, возможно еще и ВЭМ (велоэргометрия). В дальнейшем рекомендую постараться зафиксировать данные "приступы" на ЭКГ - вызвать "скорую", чтобы заснять, что на самом деле имеет место. Обязательно в таких случаях измеряйте пульс и давление. Так же можно постараться "поймать" изменения на суточной ЭКГ с помощью холтеровского мониторирования (ЭКГ мониторинг в течение 24- х часов).
Чтобы записаться на консультацию и обследование свяжитесь со мной по e- mail tutelman@mail. ru или заполните заявку на сайте http: // pedcardio. narod. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru