banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

14:19 24-11-2004 / Новиков Алексе…, обратиться

Здравствуйте Константин Моисеевич. У моей племянницы ООО. На ЭхоКГ в 1, 5 месяца размер 1, 4мм со сбросом преимущественно влево, а в 3, 5 месяца размер 1, 6мм сброс влево (ЭхоКГ сделано на одном аппарате). Может ли размер ООО увеличиваться и быть причиной периодической синюшности (когда кричит становится фиолетовая, а в спокойном состоянии синюшность вокруг рта, глаз и кисти).
PS Данила прооперировали, обошлось без протезирования клапана (сделана пластика створок и исскуственные хорды). Сидим пока еще на дигоксине, надеюсь, что временно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:33 24-11-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Размер ООО увеличиться не может, берите в расчет тот факт, что ЭХОКГ является одним из самых субъективных методов исследования, более того погрешность измерения и самого прибора около 1- 2 мм. Что касается сброса крови, то сброс через ООО преимущественно идет слева на права, т. к. давление в левом предсердии выше. Но при крике, плаче возможен праволевый сброс крови и тогда также возможно и появление цианоза (синюшности).
Что касается Даниила, то свой клапан всегда лучше любого искусственного. Надеюсь, что все прошло без осложнений и теперь будет только лучше и лучше.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru