banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

19:30 20-12-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!
В 2003 году у нас родился ребенок. Внешне он был здоров, без каких либо потологических признаков. В 11 месяцев ребенок пошел. Но в один годик стал по утрам немного прихрамывать на правую ножку, а через некоторое время и на левую. В больнице нам поставили диагноз реактивный артирит. Лечили преднизалоном, т. к. другие препараты не сниамали боль и ребенок по утрам не становился на ножки. Он принимал прднизалон в течении четырех месяцев пока дозу не снизили до ноля. Через два дня ребенок снова начал хромать. Мы легли в больницу и нам поставили диагноз ЮРА. Затем мы поехали в медицинский центр г. Минска "ЛОДЭ", там нам подтвердили диагноз и назначили опять преднизалон (по пол таблетки три раза в день) и через каждые два месяца отнимать по пол таблетки, а последнию половинку снять через четыре месяца. Все анализы, которые нам необходимо было пройти, хорошие, кроме в общем анализе крови, где увеличина СОЭ. Последний раз было 24 СОЭ. Ребенок по утрам все равно не встает на ножки. Анализ на хломидии отрицательный. Мы не как не можем добиться ремиссии. Что по вашему мнению у нашего ребенка за болезнь и есть ли способ лечить данное заболевание более безопасными препаратами, чем преднизалон? Как опасно это в будующем ребенка? Нам до сих пор не могут объяснить как опасно это заболевание, и как оно протекает?
Марина Ф. из г. Бреста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:02 20-12-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Ставить диагнозы по Интернет этоткак минимум непрофессионально. То что у Вас имеет место артрит вопросов на первый взгляд вопросов не вызывает, а вот какова его причина (этиология) с этим нужно разбираться. Я бы рекомендовал госпитализацию в какой- нибудь специализированный стационар. В Москве это институт ревматологии или клиника коллагенозов ММА (I мед. ). Лечение преднизолоном оптимальным конечно же не назовешь, но иногда без него не обойтись. Но в первую очередь должны использоваться нестероидные противовоспалительные препараты.
Течение любого хронического заболевания характеризуется периодами обострения и ремиссии. Харектерно поражение одного или нескольких суставов, системные проявления заболевания выражаются васкулитами, поражением глаз (увеиты, ириты). Так что необходимо своевременное обследование и лечение, профилактика обострений.
# 20:15 20-12-2004 Марина, обратиться
Мы бы хотели узнать, сколько бедет стоит пройти обследование в клинике ММА?
# 19:10 21-12-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
О ценах, к сожалению, ничего сказать Вам не могу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru