banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

14:18 22-12-2004 / 7, обратиться

Моя девушка чуть что сразу хватается за сердце, например делает эпиляцию, так говорит "Ой как пульс участился", я хотел спросить это она так театрально играет или у нее проблемы с сердцем? К врачу не ходила и говорить про это не хочет. Как мне заставить ее дать послушать ее сердце?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:27 22-12-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Учащенное сердцебиение (тахикардия) в некоторых случаях является физиологической реакцией на стресс (например, эпилляция: )), физические нагрузки, воспалительные процессы в организме (ОРВИ и т. д. ). Но в некоторых случаях тахикардия может быть и патологией - когда при отсутствии каких либо провоцирующих факторов, в покое, учащается сердцебиение. Чтобы исключить "патологическую" тахикардию необходимо обследование - нужно как минимум выполнить ЭКГ а лучше даже суточный мониторинг ЭКГ (холтеровское мониторирование).
См. также http: / / pedcardio. narod. ru Чтобы записаться на консультацию пришлите свои координаты на tutelman@mail. ru или позвоните по рабочему телефону отделения кардиологии МНИИП и ДХ 483- 70- 92 (Тутельман Константин Моисеевич).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru