banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

13:47 27-12-2004 / Marina, обратиться

Здравствуйте доктор, моему сыну 7, 5 мес. поставили на ЭХО кг диагноз ВПС - верхушечный мышечный дефект межжелудочковой перегородки 3 мм малый, рестриктивный, гемодинамический, незначимый. Избыточная трабекулярность левого желудочка. Патологии аорты не выявлено. Кровоток в брюшной аорте магистральный не изменен, диаметр 11 мм. Нижняя полая вена 13 мм нормально реагирует на дыхание. Фракция выброса 0, 741. Период изгнания 0. 22 (60% ). Насколько серьезен диагноз и как его лечить? Будут ли какие- то ограничения по физическим нагрузкам? Как сильно подобная болещнь влияет на продолжительность жизни? И еще, можно ли проконсультироваться с кем- то из кардиологов в Москве (мы москвичи)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:06 27-12-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП)является врожденным пороком сердца, однако благодаря своему расположения - верхушечная(мышечная) часть МЖП, а также малым размерам данный дефект гемодинамически незначим, другими словами сброс крови через него минимальный и со временем можно надеяться на самостоятельное закрытие дефекта, поэтому на данный момент следует придердиваться выжидательной тактики. От того закроется дефект или нет и каков со временем будет сброс крови через него зависит и прогноз заболевания.
См. также http: // pedcardio. narod. ru
Чтобы попасть ко мне на консультацию пришлите свои координаты на tutelman@mail. ru или позвоните по рабочему телефону отделения кардиологии МНИИП и ДХ 483- 70- 92 (Тутельман Константин Моисеевич). Также Вы можете налюдаться кардиохирургом в одном из кардиохирургических стационаров, например, в НЦССХ им. А. Н. Бакулева.
# 13:31 29-12-2004 Марина, обратиться
Спасибо, доктор. Подскажите, сколько в среднем стоит консультация у вас. И еще, насколько часто подобные дефекты закрываются? А если дефект не закроется - что тогда будет с ребенком? Насколько реально с такой болезнью прожить долгую нормальную жизнь?
# 20:21 29-12-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Я думаю, что в Вашем случае можно надеяться на самостоятельное закрытие дефекта, хотя конечно же нужно выполнять ЭхоКГ в динамике. Если дефект закроется, то ребенок ничем не будет отличаться от других здоровых детей. Что касается моей консультации, то в среднем цена 500 рублей.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru