banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

10:48 22-02-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 7, 5 лет. В периоды роста дочь жалуется на сильное сердцебиение, а вчера пожаловалась на колющую боль в области сердца. Помню, в период моего детства у меня тоже такие явления были, но они постепенно прошли при остановке моего роста. Сердце у меня здоровое. Скажите пожалуйста, необходима ли в данном случае консультация кардиолога и исследования? И можно ли сделать кардиограмму у врача, лечащего взрослых (у моего знакомого). Или все- таки здесь необходимо обратится к детскому специалисту?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:18 25-02-2005 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Что значит "в периоды роста"? Ну начнем с того, что жалобы это конечно же субъективные ощущения, поэтому в любом случае необходимо уточнять: "сердцебиение" - когда возникает, с чем связано, какова частота сердцечных сокращений и т. д. и т. п. , что касается болей в области сердца , то необходимо уточнять действительно ли имеется связь непосредственно с самим сердцем. Для этого как минимум необходимо сделать ЭКГ. Где вы сделаете ЭКГ не имеет значения, главное чтобы тот, кто будет его шифровать был знаком с особенностями детской ЭКГ - если Ваш взрослый кардиолог знаком, то пожалуйста делайте у него.
Подробнее см. http: \\ pedcardio. narod. ru
Чтобы записаться на консультацию пришлите заявку мне на tutelman@mail. ru или же свяжитесь со мной по тел. отделения кардиологии МНИИП и ДХ 483- 70- 92 Тутельман Константин Моисеевич

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru