banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

10:31 22-07-2005 / Юрий, обратиться

Добрый день! Моему сыну (2. 5 года) сделали ЭКГ - синусоидальная аритмия, и брадикардия до 88 ударов. Как сказала врач - ничего страшного, но таблетки надо пропить, и назначила узи на через- месяц. Вот список лекарств, нек- ые принимать месяц:

аспаркам, кудсан(? не читается), глицин, элькар, магнэ- B6

Не моговато для такого возраста? одни побочные эффекты от аспаркама чего стоят. Ребенок ни на что ни жалуется, ничего (тьфу- тьфу) не беспокоит.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:10 24-07-2005 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Для 2, 5 лет ЧСС 88 уд/ мин действительно является редким пульсом, поэтому наблюдение в динамике необходимо. Что касается лекарств, кудесан и элькар - это кардиотрофические препараты, улучшающие питание сердечной мышцы, аспаркам - это калий, магне- B6 - витамин, глицин - вегетотропный препарат. Все они достаточно безобидны, т. е. практически отсутствуют побочные эффекты - в назначении одновременно всех этих препаратов я большого смысла не вижу, тем не менее возможно использование препаратов перечисленных групп для коррекции синусовой брадикардии.
См. также http: // pedcardio. narod. ru
Чтобы записаться на консультацию пришлите свои координаты на tutelman@mail. ru или позвоните по рабочему телефону отделения кардиологии МНИИП и ДХ 483- 70- 92 (Тутельман Константин Моисеевич).
# 22:23 18-10-2006 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, ребенку 5 лет, поставили диагноз дисфункция синусового узла и дополнительная трабекула в полости левого желудочка и еще (аретмия? ). Подозреваю, что не самый страшный диагноз, тем более что ничего не беспокоит. Смущает перечень лекарств: 1 этап пантогам и элькар; 2 этап ноотропил и кудесан. Одно витамин, другое БАД, ноопропил - вроде как, для мозга. Одно лечит, другое калечит?
Мы наблюдаемся с 2- лет и сейчас нам сказали, что положительной динамики нет, и назначили все это.
Может, Вы поможете советом? А то, боюсь каких либо осложнений от приема пантогама и ноопропила.



С уважением, Анастасия (г. Москва)
aet1973@yandex. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru