banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

13:23 26-07-2005 / Алла (И.Б. 6487…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Скажите пожалуйста, есть ли у моего ребенка ВПС? (заключение ЭХО КГ в истории болезни) Дело в том, что на первом приеме в 3 месяца кардиолог не ставвила такой диагноз, а в 4 месяца - ставит, хотя ничего не изменилось. В 5 месяцев педиатр не услышала шумов в сердце. Что это может означать? Может быть улучшения? Каким должно быть давление у ребенка в 5- 6 месяцев? И еще чем может быть вызвана бледность ребенка если гемоглобин вв норме (113- 120) Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:40 27-07-2005 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
ООО - открытое овальное окно - пороком сердца не является, а это просто продолжающая функционировать фетальная коммуникация (т. е. анатомическое образование - отверстие в межпредсердной перегородке, которое в обязательном порядке имеется у плода, и которое должно закрываться в первые часы- дни жизни ребенка, но у Вас по каким- то причинам не закрывшееся вовремя). ООО шумов в сердце не дает. Необходимо наблюдаться в динамике и ООО может самостоятельно закрыться, если этого не произойдет и величина сброса крови через него большая, то только в этом случае требуется хирургическое вмешательство. Бледность ребенка может быть вызвана множеством причин, одной из которых действительно является анемия, повышение сосудистого тонуса, но может быть и просто особенность расположения сосудов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru