banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

10:34 21-10-2005 / Ришат, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нашей дочери назначили электрофорез на область шеи(так как есть небольшой кривошей) и массаж был назначен еще в больнице 15 сеансов. Скажите можно ли нам делать эти процедуры? Напомню что у нас порок сердца тетрада фалло (сильный стеноз легочной артерии комбинированный градиент давления 77 мм, ДМЖП 0. 7 и ДМПП 0. 6- 0. 7 и гипетрофия сердечной мышцы).

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:37 21-10-2005 Ришат, обратиться
Скажу еще что я уже успел обратиться к одному хорошему детскому массажисту(его так охарактеризовали его клиенты) и он отказался нам делать массаж, так как якобы боится ответственности. .. неужели все так серьезно?
# 16:45 21-10-2005 Аноним, обратиться
ой , это вечная проблема людей с кардио показаниями. об этом говорят все кардиологи даже, что все бояться брать на себя ответственность. могу даже про себя сказать, что мне сказали ходить на лфк кардиологи, когда я туда пришла меня погнали в кардиоцентр за справкой что мне можно или вообщечтобы они забрала меня туда к себе. хотя мне было почти 18 лет и я сама могу контролировать ситуациюи определить устала я или нет. .тоже самое с массажем.
а тут совсем маленький ребенок. а разве в кардио нет массажистаили он тольо в стационаре? ?
# 20:17 21-10-2005 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Массаж для детей раннего возраста является достаточно большой нагрузкой, зачастую они реагируют на него отрицательно именно поэтому он и не показан детям с пороками сердца и это действительно большая ответственность для того кто ваполняет данную процедуру
# 11:45 24-10-2005 Ришат, обратиться
Я сейчас позвонил врачу в Мешалкина и она сказала что с одной стороны массаж опасен для ребенка тем что это большая нагрузка для нее а с другой стороны, что вроде как после того как ребенку будет сделана операция, ребенку тяжелее будет восстанавливаться если не делать ей массаж сейчас. .. поэтому она рекомендует делать ребенку массаж в щадящем режиме. . и если она будет сильно кричать и синеть то прекратить массажи. . Прокомментируйте пожалуйста Константин Моисеевич, искренне надеюсь что не надоел Вам еще со своими проблемами. .
# 23:41 26-10-2005 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Если кто- то из массажистов сошласится взять на себя этот риск, то Вы можете попробовать массаж. Конечно он должен проводиться в щадящем режиме и конечно необходимо оценить насколько большой нагрузкой он является для ребенка.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru