banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

18:29 28-10-2005 / Лена (И.Б. 6725…, обратиться

моей дочери 1, 5 года. неделю назад, сидя на кроватке перед дневным сном, она начала внезапно сильно плакать и показывать на левое плечо спереди в области ключицы, от шейки и ниже. кричала около минуты, не успокаиваясь, потом отвлеклась и перестала. через день подобных "приступов" было уже 3 - утром, днем и вечером. через 4 дня опять вечером 1 раз это повторилось. я очень волнуюсь. что это может быть? у нас при рождении недоношенными(35- 36 недель) открыто овальное окно 3, 3 мм и ложная хорда. узи сердца делали 1 раз, в возрасте 1, 5 недели, когда это и обнаружилось. кардиограмма в 7 мес. по словам врача нормальная была. какое обследование нам сейчас надо пройти и все- таки эти беспокойства могут быть связаны с сердцем? с чем еще это может быть связано? спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:10 31-10-2005 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Скорей всего с сердцем данная симптоматика не связана. Рекомендую Вам обратиться к хирургу, ортопеду. Также в момент "приступов" посчитайте частоту сердечных сокращений ребенка (в покое ЧСС должна быть около 110- 120 уд/ мин, при беспокойстве не больше 140- 150 уд/ мин).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru