banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

11:10 18-12-2005 / Виктория…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, ребенку месяц, на глазике обнаружили дермоидную кисту конъюнктивы. Офтальмолог говорит, что можно удалить. .. ,но есть проблема- при рождении УЗИ показало порок сердца ООО- 7 мм (внутриутробно ставили 9 мм) и межжелудочковый проток в 3 мм (если не ошибаюсь в терминах). Кардиолог слушала- сказала, что шумы слышит. .. У меня вопрос такой: Можно ли делать операцию (с наличием таких пороков) с наркозом не менее 30 минут на удаление данной кисты? Может ли наркоз как- то повредить сердечной деятельности во время и после операции?

Заранее спасибо,
Виктория.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:18 19-12-2005 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Для того, чтобы разрешить или не разрешить делать операцию под наркозом безусловно нужно видеть ребенка и непосредственно все результаты обследования. В принципе при наличии данных пороков операция возможна. Для выбора наркоза необходимо также иметь представление об электрической деятельности сердца, поэтому необходимо выполнить ЭКГ. Вы додлжны в обязательном порядке наблюдаться кардиохирургом так как ООО 7 мм и наличие артериального протока обуславливаются сброс достаточно большого объема крови в малый круг кровообращения и тем самым способствуют возникновению грозного осложнения - легочной гипертензии. Возможно потребуется хирургическая коррекция пороков.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru