banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

23:43 23-03-2006 / Денис, обратиться

Денис 23 марта 2006 23: 39: 22
Уважаемый Тутельман К. М. У моего сына (6 дней)мышечный дефект межжелудочковой перегородки (0. 23 мм (или см), функциональный открытый артериальный проток. Могут ли зажить эти пороки? За какой срок? Возможны ли осложнения? Врачи успокаивают, что мышечный дефект межжелудочковой перегородки заживет к году, а функциональный открытый артериальный проток к 3- 6 месяцам. Но рассчитывать на профессиональную медецинскую помощь в нашем роддоме не приходится, т. к. у него дурная слава. Я очень волнуюсь! Спасибо за ранее! ! !

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:03 24-03-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Как я уже говорил (см. ниже) указанные Вами пороки могут самостоятельно закрыться, так что на данном этапе требуется наблюдение в динамике и не в роддоме, а желательно в специализированном стационаре. Сроки закрытия у всех индивидуальны - должны в норме закрываться в течение первых дней жизни (первая неделя), дальше все очень пндивидуально. При наличии значимого (большого) сброса крови возможнны осложнения в частности легочная гипертензия и поэтому- то при сохранении данных дефектов возможно потребуется их хирургическая коррекция

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru