banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

22:15 28-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Константин Моисеевич. Сегодня делали ЭХО- КГ и ЭХО- ЭГ. ЭХО- КГ- Диагноз: предрасположенность к аритмии. Примечание: Относительно узкая аорта_особен. развития сердца. Избыточная трабекулярность полости левого желудочка. ЭХО- ЭГ: Гипертензия. Ширина 3 желуд. =5мм. Индекс боковых желуд- в = 2, 33. ЭКО- пульсация слева 48- 50% ,справа- 55% . Пожалуйста, подскажите, что все это значит? А то, невролог говорит, что в дальнейшем может быть развитие шизофрении. Выписал таблетки: "Пантогам". Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:14 29-03-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
"Заявления" невролога крайне непрофессиональны. Никакой связи результатов ЭхоЭГ с вероятностью развития шизофрении нет! Тем более не поянтно назначение пантогама (хотя препарат и очень хороший). Рекомендую найти грамотного невролога и прконсультироваться с ним.
Что касается результатов ЭхоКГ, то погранично узкая аорта требует наблюдения в динамике, возможно с возрастом она вырастет и ее размер придет в соответствие с возрастной нормой.

См. также http: // pedcardio. narod. ru . Запись на консультацию, обследование 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru