banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

17:20 30-03-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Константин Моисеевич.
Ребенку 3 с половиной года.
17 марта повысилась температура до 38 градусов без признаков простуды, 18 марта ребенок пожаловался на боль в руке (область плечевого сустава). 21 марта сдали анализы крови, результаты: общий - СОЭ 36, гемоглобин 106, Z 9. 0* 10* *8 Er 4. 2* 10* *11 Э2с5л92м1атц+
химический - сероглюкоиды 0, 460, СРБ - 12.
23 марта появились первые высыпания ветряной оспы. 27 марта снова повысилась температура и появилась боль в ноге в области между коленом и голеностопным суставом, на боль в руке в это время ребенок уже не жаловался. 28 марта по высилась и температура и усилилась боль. 29 марта температура спала, появление новых прыщиков прекратилось, малыш почувствовал себя легче. Что это? Наложение двух болезней или проявления одной ветряной оспы?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:04 31-03-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Для ветряной оспы характерны толчкообразное появление сыпи (подсыпания), что же касается температурной реакции, то она может быть от субфебрилитета до фебрильных цифр - держится от 3 до 6 дней в среднем. В тех случаях, когда после нормализации температуры вновь следует ее подъем, всегда следует исключать присоединение вторичной инфекции (не исключено, что потребуется проведение антибиотикотерапии).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru