banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

07:16 19-05-2006 / Оксана, обратиться

срок беременности 22 недели. На узи малышу поставили диагноз ВПС: полная транспозиция магистральных сосудов. Расскажите, что это и возможно ли устраняетьли этот дефект операционным путем после рождения ребенка

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:11 19-05-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Диагноз очень серьезен, характеризуется разделением малого и большого кругов кровообращения. При отсутствии сопутствующих пороков - дефекта межпредсердной, межжелудочковой перегородок, открытого артериального протока получается что большой и малый круги кровообращения разделены полностью и данный порок тогда не совместим с жизнью. Если же эти дефекты имеют место, то возможна хирургическая коррекция порока (существует несколько вариантов).
# 17:14 03-05-2010 Аноним, обратиться
Я живу с таким диагнозом уже 28 лет, я не была оперирована и сама природа со временем исправила этот порок сердца и теперь мой диагноз - коррегированная (то есть исправленная) транспозиция магистральных сосудов.
# 07:48 18-05-2010 Аноним, обратиться
ровно год назад я потеряла своего новорожденного сына, у которого тот же порок был обнаружен на 23-ей неделе беременности...Врачи рекомендовали прервать беременность, но я все равно родила...Ничем врачи помочь не смогли....Дай бог, чтобы в Вашем случае все обошлось благополучно!
# 13:05 20-07-2010 юля, обратиться
порок обнаружили ровно за день рождения ребенка,прооперировали на второй день рождения,сейчас ребенку 4 года,на узи говорят положительная динамика все хорошо
# 20:00 03-10-2010 юля, обратиться
Моему сыночку 6 лет, диагноз поставили на 2-ой день после рождения, прооперировали в Казани. Нас оперировал прекрасный кардиохирург Л.М. Миролюбов. Сейчас врачи говорят, что положительная динамика, все хорошо, малыш чувствует себя прекрасно. Я не представляю как бы мы жили без него. За любую жизнь, если есть шанс нужно бороться и верить, что все будет хорошо.
# 23:38 10-01-2011 Наталья, обратиться
Три месяца назад, я родила доченьку и она умерла через 22 мин.,мне сказали. что у нее транспозиция магистральных сосудов сердца, а за всю беременность на узи не могли выявить.....может специалисты такие. Решение о прирывании беременности очень тяжело, но потом не дай Бог потерять его после родов это гараздо тяжелее.
# 17:16 22-01-2011 анна, обратиться
здравствуйте!месяц назад потеряла своего малыша с тем же диагнозом.порок поставили в 24 недели беременности, транспозиция сопровождалась деффектом межжелудочковой перегородки(дырочка небольшая, позволяющая крови смешиваться), ребенка забрали в первые часы жизни на операцию в институт имени Бакулева, малыш пережил 2 операции, но к сожалению сердце не выдержало и в реанимации остановилось...мой ангел прожил 2 недели... сейчас переживаю очень и очень тяжело, но о прерывании мыслей даже не было-по крайней мере я дала ему шанс и врачи сделали все что было в их силах!
# 20:31 13-04-2011 Анжела Рогачева…, обратиться
анна,
У моего малыша тоже о-транспозиция магистральных сосудов;скажите,в каком возрасте вы перенесли операции и какие?
# 15:21 13-02-2012 юля, обратиться
юля,здравствуйте!!!
У нас диагноз коррегированная транспозиция магистральных сосудов.ребенку сейчас 2 месяца. нам профессор Миролюбов с Казани сказал подрасти для операции до 5-6 месяцев.скажите пожалуйста в каком возрасте делали вам операцию?какой диагноз?после операции малыш как?напишите пожалуйста,каждый день переживаю за своего малыша.
# 11:32 13-04-2012 Аноним, обратиться
юля,
Моему ребенку 3,5 года, он пережил 2 операции по данному пороку. Первая была на второй день после рождения - делали Рашкинда - это взрыв баллона для смешивания крови, потом нам точно также сказали подрасти и радикальную коррекцию делали в 6 месяцев, в этом возрасте организм ребенка более крепкий и готов к подобным нагрузкам. Чувствует он себя хорошо, ходит в садик, умеет считать и учит английский, катается на велосипеде без ограничений. Нам предстоит третья операция на следующей неделе - место шва на легочной артерии уплотнилось и вызвало стеноз из-за чего увеличилось давление в сосуде. но я не унываю. Мы просто должны быть сильными и ни в коем случае не плакать. Слезы мешают нам мыслить верно и вовремя реагировать. Важно помогать ребенку , а не оплакивать его. Крепитесь и будьте сильной - вы все преодолеете вместе с малышом!
# 22:30 17-07-2012 катя, обратиться
юля,напишите пожалуйста,где оперировали ребенка,сколько стоит операция,кто оперировал...?у знакомой девочки скоро роды,ребенку поставили такой же диагноз,она в шоке,ищем деньги чтобы помочь,надеемся на лучшее,но только у Вас нашла положительное что-то. напиши мне на petres1@mail.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru