banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

20:33 25-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста объяснить результаты ЭКГ. При очередном посещении педиатора обнаружили шумы в сердце (ребенку 2, 5 года). До этого все было нормально. Сделали ЭКГ и очень интересно узнать результат: Выраженная. .. тахикардия (частота сокращений 143 удара). Нормальная ЭОС, неполная блокада б. п. н. п. Гиса. Ничего здесь страшного нет? Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:21 28-08-2006 Аноним, обратиться
Настораживает выраженная синусовая- ? тахикардия. Но если ребенок был беспокоен, плакал и т. п. , то это может быть. В остальном ЭКГ в норме. Чтобы определить природу шума, необходимо проведение ЭхоКГ.
# 21:32 28-08-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Действительно в вашем случае скорей всего речь идет о синусовой тахикардии. которая связана в болшьшинстве случаев с беспокойством ребенка во время исследования. Если же тахикардия не синусовая, а из другого источника (По ЭКГ это должно быть видно), то это повод для обращения к кардиологу и уточнения характеристик и причин нарушений сердечного ритма. А что касается шумов, то для исключения органической патологии сердца показано проведение ЭхоКГ.
См. также http: // pedcardio. narod. ru . Запись на консультацию, обследование 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru