banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

10:22 29-08-2006 / Julia, обратиться

Константин Моисеевич! Мальчику 9 лет. Пульс в покое 48 уд. в мин. По результатам ЭХО- патологий нет. Направляли к психоневрологу. Мы пропили курс назначенных препаратов (Атаракс, нейромультивит)в результате пульс стал 50 уд. в мин. Вообще ребенок чувствует себя нормально, ни на что не жалуется, очень активный. Но врач, наблюдая его с 3 лет, говорит, что показатели пульса с каждым годом снижаются и в переходном возрасте он может начать падать в обмороки. С чем может быть связан такой низкий пульс? И может ли он быть вариантом нормы, если у мамы синусовая брадикардия (в пределах нормы)? Куда еще можно обратиться за консультацией и какие еще нужны обследования? Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:31 29-08-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Пульс действительно низкий, и скорей всего он связан с патологией проводящей системы сердца (слабость синусового узла). Необходимо дообследование для уточнения диагноза и определениия тактики лечения. Одним из основных методов обследования в Вашем случае является суточный мониторинг ЭКГ (Холтеровское мониторирование).
См. также http: // pedcardio. narod. ru . Запись на консультацию, обследование 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru