banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

17:57 30-08-2006 / Сергей, обратиться

Доброе время суток, у моей малышки (2 недели) обнаружен Дефект межпредсердной и межжелудочковой (8 мм) перегородки, а также стеноз легочной аретрии. Наблюдается отдышка. Когда нам можно делатьоперацию, с одной стороны чем раньше тем лучше (говорят уже после года можно) а в других источниках я читал, что лучше после 5ти лет. Но ребенку же будет тяжело жить все эти пять лет и сердечко и все остльное уже адаптируются и потом придется исправлять другие дефекты, вызванные неправильной работой сердца. И можно узнать, какие критические признаки мы должны заметить, чтоб немедленно отправить ребенка на операцию. И как облегчитьь жизнь ребенка, когда у него отдышка? И как сильно тяжело ребенку жить с этим пороком?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:40 31-08-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Сейчас в мире тенденция оперировать врожденные пороки сердца как можно раньше, однако в некоторых случаях кардиохирурги не берутся делать операцию вследствие малого веса ребенка, сопутсвующих заболеваний, нестабильности сердечной гемодинамики. Иногда из- за невозможности сразу сделать радикальную коррекцию порока выполняют временную, паллиативную операцию, улучшающую гемодинамику, а через какое- то время проводят уже радикальную коррекцию. В любом случае Вам не откладывая нужно обратиться в кардиохирургический стационар(в Москве рекомендую НЦССх им. А. Н. Бакулева), где Вам определят сроки и методы коррекции порока.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru