banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

13:12 29-09-2006 / Ирина, обратиться

Сыну 12 лет, в связи с тем, что он 6 лет занимается спортом регулярно делали кардиограмму и всегда все было в порядке, 2 месяца назад очередная кардиограмма показала нарушения ритмов сердца, после этого кардиограмму делали еще дважды - результат тот же. Поставили диагноз - экстросистония. Доктор, что теперь делать? Можно ли лечить? Нужно ли менять ему привычный образ жизни? И мог ли стать причиной этому заболеванию резкий скачок в росте. У моей мамы врожденный порок сердца - недостаточность митрального клапана.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:19 29-09-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Диагноз "экстрасистолия" требует уточнения - предсердная, желудочковая, одиночная или парная, периоды аллоритмии и т. д. От этого зависит и тяжесть и прогноз и показания к проведению антиаритмической терапии. Безусловно нужно обратиться к кардиологу и уточнить выраженность нарушений сердечного ритма, так как, например, частая желудочковая экстрасистолия относится к жизнеугрожаемым состояниям. Причин для возникновения экстрасистол множество, поэтому дети с данным диагнозом проходят достаточно объемное обследование. Одним из основных является суточный монииторинг ЭКГ (холтеровское мониторирование).
Смотри также http: // pedcardio. narod. ru (раздел « Родителям\ Бибилиотека» ) Чтобы записаться на консультацию или пройти обследование пришлите заявку мне на tutelman@mail. ru или же свяжитесь со мной по тел. 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)
# 15:30 29-09-2006 Ирина, обратиться
Спасибо доктор, что ответили.
Экстрасистолия предсердная, а вот записаться к Вам на консультацию или пройти обследование при всем своем желании не могу, мы живем в Новороссийске и возможности приехать нет.
Надеюсь только, что всеобщее мнение о полном отсутствии в нашем городе хороших специалистов касаемо кардиолога не подтвердятся.
Еще раз спасибо за беспокойство.
# 09:47 02-10-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Предсердная экстрасистолия не относится к жизнеугрожающим нарушениям сердечного ритма, более того может встречаться в норме (небошая частота э/ с в сутки). Если предсердная экстрасистолия отмечается с высокой частотой (для уточнения показано проведение суточного ЭКГ мониторинга - Холтеровское мониторирование), то тогда показано проведение антиаритмиеской терапии.
# 13:23 04-10-2006 Ирина, обратиться
Благодарю Вас доктор за чуткость и обнадеживающий ответ, по Вашему совету в данный момент проходим суточный мониторинг.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru