banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

16:03 23-10-2006 / Наталия И.Б.763…, обратиться

Здравствуйте! Что такое открытое овальное "окно"? ПМК можно лечить? Имеет ли смысл принимать: элькар, кудесан или достаточно принимать половитамины мультитабс? Правда ли что ребенок может это "перерасти"? ЧСС: 53- 76 это норма или нет? И вообще наши параметры УЗИ в норме или нет? Может ли это быть связано с психоэмоциональным состоянием? Дочь очень переживает, 6 лет заниматься фигурным катанием и вдруг бросить. Неужели ничего нельзя сделать? Объясните пожалуйста. Очень ждем!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:20 25-10-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Открытое овальное окно - это отверстие в межпредсердной перегородке в норме имеющее место у плода и закрывающееся в первые часы- дни жизни ребенка, в некоторых случаях отмечается отсроченное закрытие данного сообщения, при этом важными параметрами являются величина окна и наличие сброса крови через него. ПМК может регистрироваться по разным причинам и разной степени выраженности в зависимости от этого и показания к той или иной терапии. ЧСС 53- 76 уд/ мин это безусловно брадиаритмия (редкий ритм), которая может быть как функциональной - на фоне ваготонии, так и органической - нужно уточнять степень поражения проводящей системы сердца.
См. также http: // pedcardio. narod. ru . Запись на консультацию, обследование 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)
# 08:57 17-11-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте, доктор! Сыну 12 лет, в связи с резким скачком в росте полгода назад были обнаружены нарушения ритмов сердца, после обследования поставлен диагноз: Предсердная экстрасистолия, проллапс митрального клапана, проллапс желудочка. При этом он активно и давно занимается спортом, при физических нагрузках сердце не болит, а боли бывают в абсолютно спокойном состоянии. Бросать спорт не сказали, т. к. выявленные нарушения (слова врача) имеют эмоциональный характер, выписали магнерот 500.
Он стал в последнее время жаловаться на боли в сердце, а раньше это было, видимо, настолько редко, что даже не придавал значения.
Посоветуйте - принимать магнерот и успокоится?
Достаточно ли этого?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru