banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

01:10 24-10-2006 / Ирина, обратиться

Сыну 11 лет, проходили диспансеризацию для занятий водным поло. В итоге получили направление в свою же районную поликлиннику со знаком вопроса: синдром слабости синусового узла?
Кардиограммы на руки не отдали, запись врача гласит - тахикардия. Делали там же кардиограмму весной - та же запись о тахикардии с припиской что- то про желудочек. Неделю назад делали в районной поликлинике узи сердца - результат - без паталогии. Все кардиограммы фиксируют тахикардию, ребенок волнуется, входя в кабинет. Несколько раз год назад жаловался на учащенное сердцебиение, когда был взволнован. Бывает, жалуется на боли в голове, как правило, в те дни, когда все знакомые на плохое самочувствие жалуются. Других симптомов нет. По мнению врача диспансера, не имея на руках никаких документов, а лишь заключение - УЗИ сердца, мы должны пройти обследование для исключения вышеупомянутого диагноза. Вот ночь, а спать не могу, посмотрела на сайтах, что это за болезнь. Да и непонятно, с чем идти обследоваться, результаты на руки не дали, в направлении только диагноз с вопросом. Да и направление туда, где уже УЗИ сердца есть с результатом. С пониманием отношусь к тому, что лучше подстраховаться, но что нам нужно обследовать? И какова ли вероятность столь серьезного диагноза? В диспансере выслушала рекомендации, а теперь не пойму, с чем идти обследоваться.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:27 24-10-2006 Аноним, обратиться
Тахикардия и синдром слабости синусового узла- абсурд какой- то !
# 15:32 24-10-2006 Ирина, обратиться
Признательна Вам за ответ. Сегодня с утра вместо школы пошли на ЭКГ, сделали 3 кардиограммы (лежа, стоя и после физ. нагрузки). По результатам к врачу в понедельник, пока мне известно только, что сердце - 110 ударов в минуту. На предыдущей, в диспансере - 130. В следующий понедельник идем к кардиологу, и очень уж угнетает этот диагноз под вопросом. Ребенок рост - 141см, вес - 29 кг. Еще раз спасибо Вам!
# 16:12 24-10-2006 Ирина, обратиться
Разрешите уточнить - в спокойном состоянии ритм сердечных сокращений 110 ударов в минуту. И, если возможно, ответьте, пожалуйста, влияет ли вес и рост на частоту сердечных сокращений?
# 16:40 24-10-2006 Ирина, обратиться
Разрешите уточнить - в спокойном состоянии ритм сердечных сокращений 110 ударов в минуту. И, если возможно, ответьте, пожалуйста, влияет ли вес и рост на частоту сердечных сокращений?
Только непонятно, кто мне ответил, Получается, не доктор, к которому я обращалась?
# 22:28 25-10-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Синдром слабости синусового узла подразумевает поражение основного водителя ритма - синусового узла. По калссификации, используемой в детской кардиологии, выделяют несколько степеней даннной патологии от 1 до 4. Начальные стадии характеризуются редким ритмом, паузами ритма, нарушениями выхода импульса из синусового узла (СА блокады), на более позних стадиях может диагностироваться синдром "тахи- бради" - чередование брадикардии с залпами предсердной тахикардии. Что имел в в виду доктор в поликлинике сказать трудно и на основании чего был заподозрен данный диагноз мне не совсем понятно. Одним из методов дифференциальной диагностики синдрома слабости синусового узла является суточный мониторинг ЭКГ - холтеровское мониторирование.
См. также http: // pedcardio. narod. ru . Запись на консультацию, обследование 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)
# 04:03 25-05-2007 Саня, обратиться
у меня 110 ударов в минуту сердце. . немогу заснуть ночью. . в чём дело и что мне делать? мне 17лет, заранее спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru