banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

15:47 26-10-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги у её сына, ему годик, обнаружили ДМИИ, доктор расшифруйте диагноз пожалуйста? ей ещё сказали что необходима операция. А может ли так случится что за год у мальчика ничего не находили и вдруг такое? спасибо. ждём ответа.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:19 26-10-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Наверное речь идет о ДМПП - пороке сердца, дефекте межпредсердной перегородки. Данный порок не во всех случаях нуждается в операции, только при наличии гемодинамически значимого сброса через дефект, ведущему к перегрузке правых отделов сердца, легочной гипертензии.
См. также http: // pedcardio. narod. ru . Запись на консультацию, обследование 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Тарасова Анна Викторовна)
# 23:29 26-10-2006 Наташа, обратиться
Дело в том, что - что такое ДМПП- я знаю, спасибо за скорый ответ, кстати подруга мне прислала смс сообщение, там было указан именно такой диагноз- Дефект. М. И. И- вот это что? видимо от всего услышанного в клинике, или от банального волнение за ребёнка она не вникла в расшифровку данного диагноза. Доктор скажите есть ли такие обозначения дефектов? или она что то напутала? спасибо.
# 11:06 27-10-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Аббревиатура ДМИИ мне незнакома, я думаю, что Ваша знакомая что- то напутала или же доктор ипользовал какое- то нестандартное сокращение - требуйте уточнений.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru