banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

12:43 23-11-2006 / Евлампия…, обратиться

Здравствуйте, попробую правильно задать вам вопрос. У моей дочки(1год3месяца) На второй день жизни обнаружили шум, вызвали платно в роддом бригаду из Бакулева сделали узи нашли ООО- 3мм и ОАП- 3мм, сказали что это не порок что должен закрыться к году. По прошествии года мы поехали в институт Бакулева(По договоренности платно) и вот что нам сказали после эходопплерокардиографического исследования ООО- закрылся, а ОАП- остался 3мм. Я уже начиталась всяких ужасов про это дело вобщем сердце у меня болит за мою крошку. Очень вас прошу скажите это не смертельно причем ребенок хорошо развивается и редко болеет? И еще какова вероятность того что ели проток оперируют он не откроется вновь и какие показания должны быть к операции и что будет если не делать ее? Какой возраст самый оптимальный для операции? Вобщем доктор очень страшно раскажите прошу вас подробней чем грозит такой проток в 3мм?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:52 25-11-2006 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Основная опасность в осложнениях и в первую очередь в легочной гипертензии, когда постепенно из- за перегрузки объемом крови повышается давление в легочных сосудах и в ответ на это в их стенеке начинает разрастаться соединительная ткань, которая резко ухудшает газообмен в легких. Поэтому если сброс крови значительный то ждать нечего - нужно оперироваться. При незначительном сбросе крови возможно динамическое наблюдение. Сами понимаете что сроки операции ц всех индивидуальны и на них влияет множество факторов, но сейчас такая тенденция, что если показания к операции есть, то проводить оперативное вмешательство нужно как можно раньше.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru