banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

12:16 26-11-2006 / Лиля, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2 года, диагноз: ООО(диаметр 3 мм), умеренный пролапс митрального клапана умеренной регуритацией. Про овальное окошко мы имеем информацию, а вот про ПМК ничего не знаем. Не могли бы вы написать насколько это опасно, каковы прогнозы на будущее и какое может быть лечение. Заранее большое вам спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:23 27-11-2006 Тарасова А.В., обратиться
Пролапс митрального клапана это прогибание створок клапана в полость левого предсердия во время сокращения левого желудочка (клапан должан сдерживать ток обратной крови в предсердие, для того чтобы все кровь из желудочка поступала в аорту). Это одна из самых распространенных изменений сердечно- сосудистой системы у детей. В основе лежит особенность соединительной ткани (она более эластичная) и также большой вклад имеет наличие вегетативной дисфункции у ребенка. ПМК требует динамического наблюдения (ЭКГ и Эхо- Кг один раз в год) для своевременного лечения при прогрессировании прогибания створок (клапан может не справляться и появляется обратный ток крови в предсердие - регургитация). У здоровых детей как правило не отмечается быстрого прогрессирования процессаа. На первом этапе лечения основным является немедикаментозная терапия (общеукрепляющая) - водные процедуры, массаж общейкрепляющий, массаж позвоночника, иглорефлексотерапия (после консультации с врачом). Следует особое внимание уделять своевременному лечению патологии ЛОР органов, кариеса. Чтобы записаться на консультацию или пройти обследование пришлите заявку мне на rogatina@mail. ru или же свяжитесь со мной по тел. 514- 41- 46 (Тарасова Анна Викторовна, Тутельман Константин Моисеевич).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru