banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

23:17 27-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, сегодня моя дочь (13 лет) пожаловалась на сонливость. Я ей померила давление, оказалось 103 на 56, частота пульса 60. Через некоторое время перемерила, показатели были 110 на 65, частота пульса 65. Скажите насколько эти показатели соответствуют норме?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:53 29-11-2006 Тарасова А.В., обратиться
Для этого возраста такие цифры АД являются достаточно низкими, особенно диастолическое АД (56 мм. рт. ст. ). Обращает внимание, что и пульс 60 для этого возратса также низкий (что отражает брадикардию). Следует обратить внимание на ситуацию, когда ребенок пожаловался на измения самочувствия - перемена погоды, усталость, недосыпание или начало заболевания (ОРВИ). Вам следует контролировать АД и пульс у ребенка, и если такие эпизоды будут повторяться советую обратиться к кардиологу. Чтобы записаться на консультацию или пройти обследование пришлите заявку мне на rogatina@mail. ru или же свяжитесь со мной по тел. 514- 41- 46 (Тарасова Анна Викторовна, Тутельман Константин Моисеевич)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru