banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

11:03 31-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего сына (1г. 10м)прослушали шумы сердца, после ЭХОКС в заключение написали не исключается открытое овальное окно, дополнительная хорда левого желудочка а также МПП- в средней трети разряжение эхосигналов 1 мм. После консульт. кардиолога нам поставили диагноз King- king аорты ? , ОАП ? , и повторная консульт. кардиолога и ЭХОКС в 3- 4 года. Что означают эти диагнозы под вопросом, нужна ли операция, и угрожает ли это жизни ребенка (на сколько это серьёзно? )и стоит ли ждать до 3- 4 лет, или это возможно с возрастом все пройдет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:48 02-11-2007 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Кинкинг аорты - переводится как "перегиб" аорты, ОАП - это открытый арериальный проток. Чтобы чказать что- то более или менее конкретное нужно знать о каком перегибе и в каком месте идет речь, каков гралиент давления в этом месте. Про ОАП - его размер, насколько значим сброс крови, есть ли перегрузка левых и правых отделов сердца.
# 17:35 06-11-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор! Это все что есть по исследованию ЭХОКГ- проконсультируйте пожалуйста: ПЖ- 13мм, Ао- 15мм, ЛА- 15мм, ЛП- 20мм, МЖП- 5мм, КСР- 32мм, КДР- 19мм, ЗСЛЖ- 8мм, ФУ- 39% ,ФВ- 71% (N свыше60% по Тейхольцу)Аорта, дуга не изменены. Аорт. клапан- створки 3, тонкие. Расхождение створок аорт. клапана достаточное- 11мм. МК- створки не изменены движение дискордантное. ТК- створки не изменены, движение правильное. Клапан легочной артерии - створки тонкие. В стволе ЛА кровоток не изменен. Признаков лёгочной гипертензии не определяется. Размеры камер сердца в пределах нормы. МЖП- целостность не нарушена, движение правильное. МПП- в средней трети разряжение эхосигналов 1мм. Систолическая функция левого желудочка хорошая. ФВ- 71% .Зоны нарушение локальной сократимости нет. Вегетации на клапанах, подклапанных структурах и фиброзных кольцах не определяются. Выпота в полости перикарда не обнаружено. Тромбов и опухолей сердца не выявлено. ОАП визуализировать не удалось. В полости левого желудочка визуализируется дополнительная хорда. ДЭХОКГ- митральная, трискупидальная и легочная регургитация 1 ст. Шунтирование крови через овальное окно не достоверно. Заключение: не искл. открытое овальное окно, дополнительная хорда левого желудочка.
# 14:40 26-02-2011 ната, обратиться
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОКТОР,У МЕНЯ ЭКГ-РИТМ СИНУСОВНЫЙ,ГИПОКСИЯ МИОКАРДОВ. Врачь назн зделать анализы крови,они следущие:ревматоидный фактор( наполколичественное значение)<8 МОд/мл, Атистрептолизин"0"(наполколичественное значение)<200, С-реактивный билок(количественный) <0,20. Пожалуйста скажите каковы анализы?(хорошие,плохие).Буду очень благодарна:)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru