banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

15:41 27-11-2007 / Елена, обратиться

Добрый день!
У нас с рождения наблюдаются шумы в сердце, делали в 8 месяцев УЗИ сердца, сказали, что у нас незакрытое овальное окно 2мм.
Сейчас нам 1, 6 года, шумы до сих пор, сделали ЭКГ, диагноз написали "ФИССС, ООО, ритм синусовый, ЧСС от 100 до 146 (146 при выраженном беспокойстве), вертикальное направление ЭОС. Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса. RQ= 0. 11c QRS= 0. 08c- 0. 07c QT= 0. 31c RR= 0. 41c- 0. 60c"
Прокоментируйте, пожалуйста, наш диагноз, и скажите насколько опасно ООО (говорит ли это о пороке сердца), что такое неполная блокада правой ножки пучка Гиса и насколько это опасно?
Стоит ли нам сейчас делать еще раз УЗи и рекомендовано ли нам лечение?
Заранее благодарна и жду ответа!
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:36 28-11-2007 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
что касается ООО, то раз размер его небольшой и значимого сброса крови нет, то волноваться не стоит. Кстати шум с ним не связан, скорее всего имеются малые аномалии развития сердца (например, дополнительные хорды). А неполная блокада правой ножки п Гиса может рассматриваться как вариант нормы.
Запись на обследование и консультацию по тел. 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Багирова Анна Викторовна). Смотри также http: // pedcardio. narod. ru (раздел « Родителям\ Бибилиотека» )

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru