banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

13:38 25-07-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы прокомментировать кардиограмму ребенка 3, 5 лет. Дело в том, что мы после перенесенной ангины делали ЭКГ, наш педиатр говорит, что у нас есть отклонения. Меня интересует нуждаемся ли мы в неотложной консультации кардиолога, или можно подождать 2 недели. Она в отпуске.
ЭКГ: PQ- 0. 12c, QRS- 0. 08c, QT- 0. 28c, зубец Р- 0, 06с, сегмент ST - - -- -- , зубец Т- I- I V1V2, La - + 60, ЧСС - 80- 110 L. Заключение: синусовая бради- нориоаритмия(не уверена в правильности написания) ИСС 80- 110 L, ЭОС не отклонена. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Единичные суправентикулярные экстрасистомы? Повышена активность левого желудочка.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:57 26-07-2008 Диана, обратиться
Скажите может ли повлиять на результат ЭКГ то, что врая не могла прикрепить присоски к груди, они постоянно отлеплялись, в итоге она их просто придерживала одной рукой, а другой нажимала кнопки? И как это может отразится на результатах?
# 11:53 29-07-2008 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Изменения все таки имеются, кончено большой срочности в посещении кардиолога нет, то обязательно нужно уточнить все что касается экстрасистолии (внеочередных сокрацений), повышения электической активности левого желудочка. Для этого может потребоваться дообследование - ЭхоКГ, Холтеровское мониторирование. Что касается придерживания электродов рукой, но это могло внести нелольшие изменения в кардиограмму (вольтаж зубцов и т. п. )

Запись на обследование и консультацию по тел. 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Багирова Анна Викторовна). Смотри также http: // pedcardio. narod. ru (раздел « Родителям\ Бибилиотека» )

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru