banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

20:16 26-07-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребёнку 8 месяцев. Периодически на приёме у педиатра слышны шумы в сердце. УЗИ сердца показало: псевдохорда левого желудочка. Лечится ли она? Такая- же это патология как "порок сердца"? Чего опасаться в будущем? И чего нельзя делать (может нагрузки) ? Спасибо за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:57 29-07-2008 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Фальшхорды (дополнительные хорды) являются малыми аномалиями развития сердца - не влияют на внутрисердечную гемодинамику, не требуют лечения, наблюдения и вообще каких бы то ни было ограничений.
Запись на обследование и консультацию по тел. 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Багирова Анна Викторовна). Смотри также http: // pedcardio. narod. ru (раздел « Родителям\ Бибилиотека» )
# 22:40 30-07-2008 Татьяна, обратиться
Здравстуйте! Спасибо за ответ! Скажите, должны ли были увидеть псевдохорду на профессиональном УЗИ, где рассматривают каждый орган на патологии и др. во время беременности? Или она преобретена уже после родов может быть? И в каком городе вы ведёте консультации и приёмы?
# 09:04 31-07-2008 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Обычно на такие "мелочи" при перинатальной диагностике не обращают внимания, хотя все зависит от врача конечно. Я считаю это не принципиальным моментом. Перинатальная диагностика в первую очередь должна выявлять пороки сердца, чтобы своевременно решить вопрос о хирургической коррекции, прерывании беременности и т. п. А консультирую я в Москве. Запись по тел. 514- 41- 46

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru