Моему сыну делали ЭХО КГ и доктор говорила что аорта больше нормы по его возрасту и сосуды наоборот меньше. Сп…

детский кардиолог
Моему сыну делали ЭХО КГ и доктор говорила что аорта больше нормы по его возрасту и сосуды наоборот меньше. Спросила бывает ли отдышка я ответила что бывает. Иногда бывает и боль в сердце. После обследования ничего не сказала. Подскажите пожалуйста что это может быть и стоит ли беспокоиться(вегето- сосудистая дистония у него уже стоит)Ребенку 8 лет

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Нужно точное заключение ЭхоКГ - если аорта больше, то насколько, какие сосуды меньше и т. д. Вс показатели важны, влючая показатели допплерографии. Тогжа можно будет что- то сказать. А кроме ЭхоКГ для консультации кардиолога всегда требуется и ЭКГ, отражающая электрическую деятельность сердца.
Запись на обследование и консультацию по тел. 514- 41- 46 (Тутельман Константин Моисеевич, Багирова Анна Викторовна). Смотри также http: // pedcardio. narod. ru (раздел « Родителям\ Бибилиотека» )

Ответить

Код проверки