banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

06:28 27-11-2009 / Оксана / 0, обратиться

Здавствуйте.Моему ребенку 9лет,родилась с пороком сердца.В2000г сделана операция:ушивание ДМЖП и ООО.На данный момент местные врачи говорят,что у нас все в пределах нормы(ребенок здоровый).Результаты обследования:эхокардиография-правое предсердие:2,2;правый желудочек:2,4;левое предсердие:2,7;левый желудочек:КДР:4,0;КСР:2,6;КДО:70мл;КСО:25мл;УО:45мл;ФВ:64%;ФУ:35%.МЖП:0,5см.Задняя стенка:0,55см.Митральный клапан:створки не уплотнены,противофаза сохранена.Скорость кровотока:0,5м/с;Степень регургитации:(+).Аорта:стенки не уплотнены,амплитуда их движения сохранена.Фиброзное кольцо:1,4см;не уплотнено;Диаметр АО на уровне синусов Вальсальвы:2,2см.Восходящая аорта:2,1см;Дуга аорты1,4см;Перешеек:1,1см;Аортальный клапан:створки не уплотнены ,открытие1,6см.Градиент давление пик:3,0мм.рт.ст.Скорость кровотока:0,8м/с.Степень регургитации:нет.Трикуспидальный клапан:интактный.Степень регургитации:(+).Легочная артерия:ФК1,8см.Градиент давление пик:2,0мм.рт.ст.Скорость кровотока:0,8м/с.Степень регургитации:(+).Сист.давление в легочной артерии:по потоку ТR23мм.рт.ст.Перикард:сепарации листков перикарда нет,ЧСС56уд.в мин.МПП-состоятельна,спектров сброса не выявлено.Заключение:ВПС.Состояние после ушивания ДМЖП и ООО.Реканализация дефектов не выявлено.Камеры сердца не Увеличены,Сократительная способность миокарда сохранена. ЭКГ:Снусовая аритмия с ЧСС72уд.в мин.Блокада правой ножки п.Гиса. Холтеровское мониторирование ЭКГ:Динамика ЧСС:чсс днем средняя 81;мин-58,Макс-151;чсс ночью средняя 68,мин-54,макс-109.Брадикардия днем.ЧСС ночью в пределах возрастной нормы.Циркадный индекс 119%.Циркадный индекс чсс снижен.В течении времени наблюдения субмаксимальная чсс достигнута(71% от максимально возможной для данного возраста).Нарушения ритма:Желудочковая экстрасистолия 0 градации по Ryan.Наджелудочковая и желудочковая эктопическая активность не обнаружена.Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:синусовый ритм сблокадой правой ножки п.Гиса в течении времени наблюдения,чсс от54 до 151 уд/мин.Изменения интервала QT:В течении времени наблюдения наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450мс в течении 9ч.45м(49% времени). Хотелось бы чтобы Вы разъяснили обследования(дет кардиолога у нас в городе нет).Жалобы на сердцебиение,боли в области сердца,головокружение.За ранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:11 28-11-2009 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Нужно уточнить все таки по результатам Холтеровского мониторирования есть или нет удлинение интервала QT (некоторые системы плохо его определяют и из-за этого практически у всех регистрируется удлинение интервала QT). В остальном же все более или менее в норме.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru