banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

19:10 17-12-2009 / Юля / 0, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,насколько опасно данное заключение и могло ли повлиять на заключение то,что ребенок испугался врача и сильно плакала за минуту до ЭКГ???
Я получила расшифровку ЭКГ моей дочки 2 года 4 мес. Синусовая аритмия,ЧСС 116-98 в 1 мин. Вертикальное положение э/оси сердца. Единичные суправентрикулярные экстрасистолы.
Врач сказала,что по сравнению с прошлым ЭКГ,произошли изменения,надо привести ребенка на прием-прослушать(прослушиваются ли эти экстрасистолы).
ЭКГ нам назначили делать раз в год,т.к. когда малышке был 1 год прослушали шумы и направили на ЭКГ(результаты были следующие,с пометкой ребенок плакал:Синусовая аритмия,ЧСС 140-97 в 1 мин.Вертикальное положение э/оси сердца. Ювенильные зубцы «Т» V1-V4(N)
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:18 19-12-2009 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Редкие суправентрикулярные экстрасистолы могут встречаться и у здоровых детей. Тем не менее я бы порекомендовал бы повторить ЭКГ (желательно "на длинной ленте") и экстрасистолы будут повторно зарегистрированы, то с целью уточнения диагноза показано проведение Холтеровского мониторирования, ЭхоКГ.

Запись на очную консультацию, обследование по тел. 514-41-46
Заочная консультация по документам см: http://pedcardio.narod.ru/serv011.htm
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте http://pedcardio.narod.ru
# 06:24 08-02-2011 Нат. Карнаухова…, обратиться
Здравствуйте у моей дочери 8 лет,приступы паники,давление 115-80,пульс125 уд.Температура 37.8.Последний раз приступ затяжной часов 9 промучались пока заснула.Она стала боятся сердцебиения,сюжетов мультфильмов,КРОВОТЕЧЕНИЙ,смерти и т.д.Мы находимся в Швеции медицина здесь ужасная.Что делать не знаю.Насколько это опасно?И какое лечение посоветуете.Она проходит лечение от тромбоцитопатии(рецедевирующие носовые кровотечения)Даю дицинон, аминокапрон.кисл.,аскорутин. Я так понимаю у нее психическое расстройство,но я еще переживаю за сердце и сосуды.Что делать? Толком никто ничего не говорит.Помогите пожалуйста советом.Ей В России ставили гиперактивность и деф.вним. Назначали магний В6и ,фенибут,глицин.(Она еще морщит нос и дергает руками)Тики.... Я верю только российским медикам.Жду ответа...

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru