banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

18:58 26-02-2010 / Гуля / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 9,5 лет. Сделали ЭКГ сегодня. Его заключение: Ритм неправильный. ЧСС 82-68, отклонение эл.оси сердца резко влево. Двухпучковая блокада правой ножки и передней ветви левой ножки пучка Гиса. Снижение вольтажа зубцов. Полгода назад когда делали ЭКГ, было: отклонение эл. оси то же самое, ЧСС 78-68, ритм неправильный, слабо выраженная аритмия. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса и правой ножки пучка Гиса. Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта. Какие произошли изменения о чем они говорят? с чем это может быть связано? И вообще что это за диагноз? Врачи говорят, что ничего страшного. Может ли быть это связано с интенсивным ростом ребенка? Сейчас он почти 150 см.Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:09 03-03-2010 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Имеются нарушения в проводящей системе сердца (блокады ножек), феномен WPW , свидетельствующий о наличии дополнительных проводящих путей. Что касается блокад, то важно уточнить врожденные эти изменения или приобретенные. А про WPW важно уточнить есть ли присутпы пароксизмальной тахикардии или же это просто ЭКГ феномен. И тогда уже можно будет говорить о прогнозе, лечении и рекомендациях.
# 18:45 14-04-2010 Гуля, обратиться
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ. По поводу блокад могу ответить следующее: когда делали ЭКГ года три-четыре назад, блокад не было. Потом появилась блокада передней ветви левой ножки пучки Гиса. Позже правой ножки. Когда мы попали на прием к детскому кардиологу, она очень удивилась результатам ЭКГ. Сказала мне,что если бы ей не сказали что это ЭКГ ребенка, она бы посчитала,что перед ней ЭКГ человека больного ИБС. Больше от нее я ничего не добилась. По поводу приступов пароксизмальной тахикардии. Они как-то проявляются или же только по результатам ЭКГ их видно? Ребенок на боли в сердце раньше жаловался чаще. Сейчас реже. Что это за ЭКГ феномен, про который Вы говорите? Чем грозят эти отклонения,каково лечение и прогноз? Ребенок активен, занимался плаванием 2 года, но после того как начались головные боли, он оставил это занятие. Сейчас ходит на греко-римскую борьбу. Можно ли ему заниматься эти м видом спорта? Заранее благодарю Вас.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru