banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

21:12 27-02-2010 / оксана / ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Дочери 4 года. Только выписались из кардиологического отделения. Диагноз:нарушение ритма по типу суправентикулярной экстрасистолии 2 степени градации по Лаун. Соп.Аномально расположенная хорда в полости левого желудочка,ПРОП ЦНС, Цереброастенический синдром. С-м ВЧГ в стадии компенсации. По данным суточного монитора зарегестрированы одиночные монотопные мономорфные суправентикулярные экстрасистолы, всего 6921 за сутки.ЭКГ резко выраженная синусовая аритмия ЧСС 75-120 Экстрасистолия по типу бигемении Неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Назначено: основной препарат Финлепсин по 100 мг 2 раза в день постоянно, Фенибут , беллатаминал, Магнерот,Актовегин , ценнаризин,мексидол,Кудесан ,аспаркам,Энцефабол, Кортексин. Подскажите насколько серьезно и опастно наше заболевание, необходима ли в нашем случае такая терапия, при чем здесь Финлепсин?Читала на кардиологических сайтах что суправентикулярную экстрасистолию можно не личить? Так ли это?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:03 08-03-2010 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Финлепсин может использоваться как мембраностабилизатор при лечении нарушений сердечного ритма. То же самое касается стимулирующей вегетотропной терапии,которая Вам назначена. Что же касается "лечить или нет", то действительно редкую одиночную экстрасистолию можно не лечить, но в Вашем случае все-таки не все так просто, так как регитсрируются периоды аллоритмии (бигеминия - каждый второй удар - экстрасистола), которые уже требуют внимания со стороны кардиолога и корригирующей терапии. В Вашем случае пока что не назначены серьезные антиаритмические препараты, а используются лишь мембраностабилизаторы и вегетокорректоры. В некоторых случаях данной терапии бывает достаточно. Ну и конечно нужно попытаться найти причину экстрасистолии.

Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
Заочная консультация по документам см: http://pedcardio.narod.ru/serv011.htm
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте http://pedcardio.narod.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru