banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

13:37 29-03-2010 / iren / Kyiv, обратиться

У сына 11,5 лет дополнительная хорда, есть шумы и количество сокращений на нижнем допустимом. Кардиолог пишет спец группу для школьной физры, при этом сын занимается 4 года дзюдо, участвует в соревнованиях. Что это небольшая аномалия - понятно. Один из врачей сказал, что заниматься можно, но с ограничением нагрузки. Что значит ограничение, точнее, как ее измерить на настоящей тренировке в 1,5 часа? (хотя бы какие-то цифры) И такие дети есть в спорте, но при этом у них нет будущего в спорт карьере - на определенном уровне их недопускает мед контроль. Это так? Одни говорят, что лечить ничего не надо, другие - прописывают список лекарств. Я противник лекарств. Но если надо, то лучше заменять на натуральное. Надо ли как-то подлечивать, подтягивать организм - принимать витамины, еще чего-нибудь и если да, то что?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:08 09-04-2010 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Если кроме хорды на ЭхоКГ никаких патологических изменений нет, а на ЭКГ только незначительное снижение ЧСС (кстати скорей всего следствие регулярных занятий спортом), то никаких противопоказаний для занятий спортом нет. Если есть сомнения - выполните холтеровское мониторирование, нагрузочную пробу (ВЭМ или тредмил), думаю, что доктора перестраховываются.

Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
Заочная консультация по документам см: http://pedcardio.narod.ru/serv011.htm
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте http://pedcardio.narod.ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru