banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

11:30 21-05-2010 / Ирина / город, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 полных лет ,5 мес назад прошли ЭКГ и ЭХО поставили диагноз-Функционирующее овальное окно и помоему пнемальное хорда левого желудочка( извените если не правельно плохо написано) и НКо,ФК1и ДМПП? .Расскажите пжл что это такое?? Спасибо большое

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:37 31-05-2010 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Открытое овальное окно – отверстие в межпредсердной перегородке которое в норме имеется у плода и должно закрываться в первые часы- дни жизни ребенка. Если до 5 лет оно не закрылось, то вероятность его закрытия крайне мала. Тем не менее если сброс крови через него гемодинамически незначим, то хирургическое лечение не показано.

Дополнительные хорды (фальшхорды, аномально распложенные хорды) относятся к малым аномалиям развития сердца и не требуют наблюдения и лечения (так как не оказывают значимого влияния на гемодинамику).
Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте "Детское сердце" http://pedcardio.narod.ru и http://pedcardio.forum2x2.ru/forum.htm
# 23:05 07-02-2011 Аноним, обратиться
Тутельман Константин Моисеевич, здравствуйте!
По результатам кардиограммы у ребенка в 1 мес. нагрузка на легочную артерию. Сегодня в 3 мес. попали на ЭХО, по заключению перерыв эхо-сигналов (дальше не понятно) МПП 6-6,5 мм (ДМПП).регургитация на ТК 1 б, расширение правых отделов сердца. Данные обследования DD 20mm, DS 12mm, FS 41%, EF 80%, SV 7мл, RV 11 мм, МЖП 4/5 мм, Ао/Лп 13/13мм. Полости сердца расширены, правые отделы перерыв ЭХО-сигнала 6-6,5 мм, септальные дефекты МПП, Митральн. клапан норм., Трикуспид.клапан норм., аортальный клапан 3-х створч., клапан легочной артерии норм., движение межжжелудочковой перегородки норм., добавочные хорды левого желудочка диагональная, сократ-я способность миокарда норм., кровоток ч/з митральный клапан ламинарный, регургитация нет, трикуспидальный клапан ламинарный регургитация да I б, аортальный клапан ламинарн. регургитац. нет, клапан легочной артерии ламинарный регурт. нет, аорта ламинарн. V 110 см/ сек, легочная артерия ламинарн. V до 130 см/сек. Сразу же отправили на ЭХО в область, ничего не объяснили. Подскажите, пожалуйста, что это такое, насколько серьезно, что нам делать? Девочка активная, по виду не скажешь, что что-то не так. НЕ противопоказано ли нам грудное плавание и что делать с прививками? Самое главное, чем этот диагноз череват для малышки и ее развития, нужна ли операция?Заранее спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru