banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

21:52 21-05-2010 / Светлана… / Тверская обл. г. Удомля, обратиться

Здравствуйте!Моему ребёнку 8 месяцев.Диагноз Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия(пароксизмальная АВ-узловая реципрокная тахикардия?).Принимаем с 2-х недель жизни Ритмонорм и Финлипсин.С недавних пор замечаю появление желтезны кожи во круг носа,может ли быть это от лекарсв?Каков минимальный возраст для операции РЧА?Доктора решили подростить нас лет до пяти,но мне кажется,что это слишком долго,с учётом приёма таких лекарств,да и нервов ни каких не хватит!Могу ли я настоять на более ранних сроках операции?Каков риск осложнений после такой процедуры и на сколько % выздоровления?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:06 21-05-2010 Светлана…, обратиться
Пишу вам опять!Лежали на обследовании в НИИ Педиатрии и Детской Хирургии на ул.Талдомской,д.2. в отделении КИА.Там и планируется операция.
# 00:01 01-06-2010 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
НИИ педиатрии один из ведущих аритмологических центров, поэтому Вы попали по адресу, конечно как вариант следует рассматривать НЦССХ им. А.Н. Бакулева. Что касается лекарств, то рекомендуется проверить функцию печени - УЗИ, б/х аналих крови, прежде чем принимать решение об их отмене. Решение об операции принимает в любом случае кардиохирург и если он "не берется" то Ваша настойчивость ни к чему не приведет, другой вопрос, что можно попытаться найти другого кардиохирурга, в том числе и за рубежом. Однако у таких маленьких детей риск осложнений выше а точных данных по "% выздоровления" у меня нет, у детей старшего возраста (более 5 лет) он превышает 75-80%. Более того одной из основных проблем при выполнении РЧА у детей до 1 года является исчезновение тахикардии и невозможность ее индукции после дачи наркоза.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru