banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

09:45 20-02-2002 / Ольга, Владивос…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, выскажите свое мнение.
В мае 2001г. обследовали дочку (сейчас ей 2. 4) в НИИ Бакулева (Москве) поставили диагноз Стеноз устьев легочной артерии. Собрались отдать ее в дет. сад. Кардиолог в нашем городе направляет нас на 7 дневное обследование в дневном стационаре, а до этого не советует нам идти в сад из- за возможных перенесений инфекций. Так ли сильно они для нас опасны и в чем эта опасность выражается? Говорит, что у ребенка стеноз сам не пройдет и нужна будет операция. Так ли это? Заранее большое Вам спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:24 27-02-2002 Шарыкин А.С., обратиться
(1)Легочный стеноз, действительно, сам не пройдет. Однако необходимость в операции возникает только при существенном препятствии кровотоку (а какой градиент давления у вашего ребенка? ). (2)Операция делается без вскрытия грудной клетки с помощью специального катетера с баллоном. (3)Инфекция для маленького ребенка всегда опасна; при легочном стенозе каких- то особенностей нет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru