Здравствуйте доктор! Девочке 13 лет, уже 9 лет у нас нарушение ритма ( СССУ 1 вариант). Часто болит голова, сд…

детский кардиолог
Здравствуйте доктор! Девочке 13 лет, уже 9 лет у нас нарушение ритма ( СССУ 1 вариант). Часто болит голова, сделали МРТ, в заключении признаки наружней гидроцефалии, вариант аномалии развития Арнольда-Киари 1 тип. Ещё у нас выявили тромбоцитопатию. Скажите пожалуйста всё это усугубляет наш диагноз?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

СССУ I вариант в большинстве случаев никак не отражается на самочувтствии ребенка (незначительная тенденция к брадикардии, миграция водителя ритма, и т.д.), поэтому наблюдаться кардиологом конечно нужно (в плане прогрессирования СССУ), но другие перечисленные диагнозы на данный момент более значимы.


Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте "Детское сердце" http://pedcardio.narod.ru и http://pedcardio.forum2x2.ru/forum.htm

Ответить

Код проверки