banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

21:19 09-01-2011 / Оксана, обратиться

По заключению ЭХО у новорожденного ребенка: отделы сердца не изменены. В центральной части МПП аневризма размером 0.7х0.3 см в зоне аневризмы дефект размером 0.2 см с коротким сбросом в ПП. Если говорить на более доступном простым людям языке, это что? На сколько это серьезно? Относится ли это к ВПС? В каком возрасте необходимо повторить обследование?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:19 20-01-2011 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Аневризма - это по-простому "выбухание", т.е. межпредсерная перегородка выпячивается в сторону правого предсердия, опасности в этом никакой нет, но это говорит о нарушении ее закладки. Дефект в центральной части - отверстие - может быть окрытым овальным окном, а может являться ВПС - дефект межжелудочковой перегородки, в любом случае размер его незначителен, так что есть вероятность самостоятельного его закрытия с ростом ребенка.
Показано динамическое наблюдение.


Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте "Детское сердце" http://pedcardio.narod.ru и http://pedcardio.forum2x2.ru/forum.htm
# 10:23 21-01-2011 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ.
# 10:21 25-01-2011 Оксана, обратиться
Уважаемый Константин Моисеевич! Диагноз по нашему описанию ООО. И вообще, пожалуйста, разъясните ООО это ВПС или это разные вещи?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru