banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

18:24 31-01-2011 / Светлана… / Омск, обратиться

Здравствуйте,моей дочке 7 лет,электрокардиограмма показала синусовая тахикардия 103/104 уд.в мин.Вертикальное положение эл.оси сердца,симптомы неполной блокады правой ножки пучка Гиса,изменения в миокарде заднего левого желудочка.По заключению УЗИ аномальное прикрепление хорд левого желудочка.Незначительное ускорение потока на уровне клапана легочной артерии.Сегодня ночью плакала,жаловалась на боли в ступнях,на приеме у кардиолога нам назначили Магнерот, без анализов,не опасно ли принимать его,вдруг унас калий в норме? и в противопоказаниях написано до 18 лет.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:24 05-02-2011 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Магнергот достаточно безвредный препарат и принимать его могут дети младшего возраста, но все таки хотелось бы уточнить а что конкретно лечим - на ЭКГ умеренная тахикардия может быть связана с волнением ребенка, "изменения в задней стенке" это скорей всего следствие незначительного пролапса митрального клапана или дисфункции его хорд, аномальное крепление хорд тоже относится к малым аномалиям развития сердца и не требует лечения. Так что уточните в первую очередь диагноз. Если все таки имеет место стойкая тахикардия, то тогда уточняйте ее причины - воспалительный процесс, "вегетатика", анемия, эндокринные нарушения и т.п. И тогда уже будет понятно что и как нужно лечить.

Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте "Детское сердце" http://pedcardio.narod.ru и http://pedcardio.forum2x2.ru/forum.htm
# 19:26 05-02-2011 Наталь я, обратиться
Здравствуйте,моей дочери 11,5 лет она занимается спортом.На медкомиссии ей по кардиограмме пишут синусовая тахикардия 90 ударов.Делали ЭХО сердца- есть хорда в левом желудочке,все остальное в норме.У эндокринолога тоже все нормально,невролог говорит,что это нервное.У ребенка сейчас активный рост и половое созревание.Что нам делать чтобы пульс снизился и нам проходить нормально медкомиссию?У ребенка жалоб не на что нет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru