banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

21:01 04-02-2011 / Мария / Омск, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери 15 лет у кардиолога был поставлен диагноз (ГЭБР)и и какая то диалетизия желчевыводящих.и небольшой сколиоз.и опущенна правая почка .посто там подчерк плохой непонятно что написанно дак вот хочу спрасить может ли быть такие признаки боль в левой части груди,под лопаткой в позваночнике, ну конешно есть боль в животе бывает вздутие и в кале иногда кровь видно,иногда вздыхает когда прям в животе говорит не удобно что делать подскажите )))

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:53 05-02-2011 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Гастроэзофагеальный рефлюкс это заброс содержимого желудка в пищевод, и он может сопровождаться неприятными ощущениями в груди, чаще всего описываемые пациентами как изжога, но могут быть и боли. В любом случае данной проблемой занимается гастроэнтеролог, поэтому обращаться нужно в первую очередь к нему. Если же боли также возникают под лопаткой и в позвоночнике, то конечно еще стоит показаться ортопеду. Ну и на всякий случай конечно сделайте ЭКГ, хотя конечно у детей боли в грудной клетке редко связаны с патологией сердца (только при выраженной органической патологии).

Запись на консультацию, обследование по тел. 514-41-46
См. также «Библиотеку» и «Форум» на сайте "Детское сердце" http://pedcardio.narod.ru и http://pedcardio.forum2x2.ru/forum.htm
# 21:31 05-02-2011 Мария, обратиться
Тутельман Константин Моисеевич,мы каждый месяц не по разу делаем ЭКГ и всегда без изменений и вот 3 недели назад делали ЭКГ терапевт сказала даже придраться не к чему ))может и в правду стоит показать её гастроэнтерологу просто в нашей больнице нет такого врача(( спасибо вам за ответ...а если ЭКГ всегда без откланений значит с ним все в порядке??
# 21:04 07-02-2011 Мария, обратиться
это и еще перебои какие то есть в сердечке
# 10:11 08-02-2011 Ирина, обратиться
Тутельман Константин Моисеевич,у дочери в 4 года нашли шумы(ранее перенесли пневманию,пиелонефрит,частые орви).На экг:синус-я аритмия,узи:пролапс 1 ст,ложные хорды в лев. жел-ке. В 5 лет экг:признаки блокады перед. верх. лев. ножки,укорочение PQ интервала. В 6 лет экг:те же признаки блокады+нарушение процессов реполяризации миокарда в обл-ти верхушки лев. жел-ка. После курса милдроната и кудесана на экг:признаки блокады исчезли, но появилась синус-я умер-я брадикардия, укорочение PQ инт-ла,синдром ранней реполя-ции жел-в.Через 3 мес вернулась блокада и осталась бради-я. Сейчас 7 лет.В целом состояние ребенка нормальное,активное,но изредко жалуется на слабость,боль в ногах,усталость при ходьбе, а недавно начала вздыхать,как будто воздуха не хватает. Насколько всё это серьёзно? Можно ли обойтись без лечения?(назначили рибоксин,но пить уже страшно,тк нарушили работу ЖКТ таблетками,тем более,от них нет толка,пока пьём-улучшения,заканчиваем-всё возвращается)Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru